Спорт детям сайт

Мамы стремятся к тому, чтобы их малыши развивались гармонично. О важности физического воспитания и его влиянии на умственное развитие постоянно твердят детские врачи. А в последнее время для широкой публики стали доступны исследования американских ученых о влиянии интенсивных нагрузок в детском возрасте на здоровье в старости. Спорт для детей очень важен – это понимают родители. Поэтому спорт детям - сайт нашего Интернет-магазина, где мы уделяем внимание не только качеству и цене ассортимента, но и психологической подоплеке выбора физических агрузок для детей. С какого же возраста правильнее всего начинать  постоянные тренировки и в каком направлении развивать ребенка?

спорт для детей
Спорт детям - сайт нашего магазина интервьюирует врачей


Чем раньше родители начинают уделять внимание физическому воспитанию своего малыша, тем быстрее намечается прогресс также и в интеллектуальном развитии.

На развитие умственных способностей влияют:

  • хорошая координация движений;
  • моторика; 
  • общая подвижность ребенка. 


Среди ряда исследований, проводимых медиками в США, особенный интерес вызывает работа, связывающая интенсивность занятий спортом в детстве и риски развития у взрослых инфарктов миокарда.

Стремительное «омоложение» сердечно-сосудистых заболеваний вызывает у специалистов серьезные опасения. Поэтому они полагают, что гиподинамия, свойственная городским жителям, сказывается на раннем начале старения организма. Поскольку число горожан увеличивается ежегодно, то и болезни начинают проявлять себя чаще и раньше, чем это было, к примеру, 100 лет назад.

Научно доказано, что спорт детям 5-8 лет – возможность избежать развития патологий сердца и сосудов, вызываемых наследственностью и сидячим образом жизни во взрослом возрасте. Наш сайт уделяет многостороннее внимание этому вопросу, поэтому здесь вы можете встретить как мнение врачей, тренеров и психологов так и родителей. 


Дети занимаются спортом – доводы «за»


Информационные технологии притягивают детей с самого раннего возраста и являются причиной развития привычки к неподвижному образу жизни. Если дети занимаются спортом по собственному желанию, то важно всячески поощрять такой их настрой. В ином случае стоит поработать над выбором программы развития и помочь ребенку найти спортивную секцию по душе. Существует несколько установленных негативных факторов, свойственных детям, не вовлеченным в активный спорт:
1. Развитие плохой осанки уже в дошкольном возрасте. У детей младших классов установлены отклонения в развитии мышц позвоночника в 60% случаев.
2. Развитие ожирения грозит более, чем 30% детей, исследованных в процессе эксперимента.
3. Более 20% детей в возрасте до 12 лет имеют те или иные нарушения в системе кровообращения.
4. Многие дети жалуются на боли в области спины.
Таким образом, спорт для детей просто необходим. И чем раньше родители это поймут, тем больше шансов у их чада вырасти в здоровую и гармоничную личность.
Дети занимаются спортом в школах. Однако врачи полагают, что стандартное количество уроков физкультуры вряд ли решает проблему подвижности, если дети мало двигаются вне стен школьного заведения.

Спорт детям важен и нужен. Читайте наш сайт - статьи для него пишут специалисты, которые знают толк в физическом воспитании подрастающего поколения. 

спорт для детей  - плавание
Виды спорта для детей


Среди огромного количества возможностей, предлагаемых современным миром, выбрать что-то особенное, которому захочется посвящать много времени, сложно. Именно поэтому мы решили рассмотреть некоторые виды спорта для детей с точки зрения их особенностей.

Спорт в команде


Общительные и стремящиеся к активным коммуникациям дети априори обожают коллективные виды игр и занятий. Обычно они сами выбирают спорт в команде как наиболее интересный для себя. Детские психологи также рекомендуют вовлекать в коллективные виды активных нагрузок детей, отличающихся стеснительностью и замкнутостью – им это поможет развить в себе необходимые для жизни черты характера:
1. Умение взаимодействовать.
2. Волю.
3. Ответственность за общий результат.
Традиционно женскими командными видами спорта принято считать волейбол, гандбол и баскетбол. Тем не менее, популярный сегодня хоккей – также отличный выбор. Спорт в команде подходит практически всем детям, здоровье которых соответствует медицинским требованиям по выбранному направлению тренировок.
Мальчики обычно для систематических занятий выбирают футбол или хоккей.
Профессионально по перечисленным видам спорта можно начинать заниматься уже с 5-летнего возраста.

Спорт на воде


Учить плавать можно уже с первых месяцев жизни. А заниматься с тренером малыши могут уже с 4-х лет. Плавание подходит почти всем детям. Особых противопоказаний к усиленным нагрузкам нет, если не считать индивидуальных серьезных патологий.
Чем полезен детский спорт на воде:
1. Развитие хорошей осанки.
2. Тренировка мышц.
3. Закаливание.
В бассейне можно заниматься по следующим направлениям:
1. Прыжки в воду.
2. Водное поло.
3. Спортивный стиль плавания.
4. Синхронное плавание.
Конный спорт
Великолепный вид спорта, который развивает мышцы, координацию движений, осанку и навыки общения с животными подходит абсолютно всем детям. Особенно врачи рекомендуют верховую езду детям, имеющим трудности в общении, в том числе, с признаками аутизма. Уже 1,5 лет ребенок может заниматься конным спортом под наблюдением родителей и тренера. Профессиональные занятия обычно начинаются с 10 летнего возраста.

дети занимаются спортом - гимнастика
Фитнес


Залы, оборудованные для этого спорта, сегодня имеются во многих школах, а также, в центрах детского развития. Фитнес – популярное направление, показанное здоровым детям. Им заниматься проще всего – достаточно найти секцию вблизи с домом.
Польза от тренировок неоспорима:
1. Укрепление мышц.
2. Развитие хорошей осанки.
3. Изящество в движениях.
4. Красивая походка.
Фитнес влияет также на развитие речи и красивого почерка. Заниматься в зале ребенок может с момента, когда начал уже хорошо ходить.


Хореография, гимнастика


Обычно этот вид спорта выбирают мамы для своих дочерей. Но спортивные тренеры считают, что до начала занятий в любых профессиональных спортивных секциях детям просто необходимо позаниматься гимнастикой.
Ведь этот вид спорта развивает все необходимые для дальнейших тренировок навыки:
1. Мышцы.
2. Осанку.
3. Характер.
4. Координацию движений.
5. Гибкость.
Для девочек гимнастика может стать занятием, способным развить навыки, которые сохранятся до конца жизни (грацию, уверенность, умение управлять своим телом).

Спорт для детей почти всегда начинается с гимнастики. Даже в специализиварованных секциях занятия первого года сведены именно к гимнастике. Ведь гибкость и развитая координация движений - необходимое условие успешности практически во всех командных видах спорта. 


Лыжный спорт


Начиная с 4-х лет ребенка можно обучать катанию на лыжах. Это хорошо скажется на здоровье малыша и подготовит его к более сложным профессиональным тренировкам. С лыжами связаны следующие виды спорта:
• Прыжки с трамплина.
• Биатлон.
• Горные лыжи.
• Сноуборд.
С 7-8 лет, держась уверенно на лыжах, ребенок сможет выбрать из перечисленных видов спорта тот, который придется по душе.

Детский спорт - это Спорт детям, - сайт для юных чемпионов, которые стремятся к успеху. 

конный спорт для детей

Индивидуальные виды спорта


Для детей, стремящихся к самореализации и самостоятельному успеху, могут подойти спортивные тренировки в следующих направлениях:
1. Фигурное катание. Этим видом спорта можно заниматься с 4-х лет, и он хорошо подходит как девочкам, так и мальчикам.
2. Теннис – им дети начинают заниматься с пяти лет. Упорство и настойчивость, развиваемые большим теннисом, хорошо помогают в жизни.
3. Единоборства – некоторыми видами боевых искусств можно заниматься уже с 2-х лет. Риски травм при занятиях с тренером не превышают обычных показателей по другим видов спорта, а получаемые в процессе тренировок навыки могут быть очень полезны в жизни.
4. Танцы – к ним относятся аэробика, бальные, спортивные. Ребенок может начать заниматься уже с 3-х лет.

Спорт для детей – это ответственность для родителей


Чтобы выбранные виды тренировок нравились ребенку и стимулировали его к развитию, необходимо оценить соответствие занятий характеру и наклонностям малыша.
Заставлять ребенка заниматься спортом нельзя, потому что рано или поздно это вызовет отторжение и не будет приносить ни удовольствия, ни общего успеха. Поэтому перед выбором направления физического воспитания для своего чада, нужно оценить следующие параметры:
1. Особенности развития.
2. Характер.
3. Способности к коммуникациям.
4. Общую подготовку.
5. Желания и предпочтения малыша.
Возможно, что первый опыт вовлечения в спорт окажется неудачным. И, позанимавшись немного, ребенок откажется посещать секцию. Не стоит отчаиваться! Спорт для детей — это важный выбор, сделать который должны помочь взрослые. В этом вопросе можно экспериментировать. Дети занимаются спортом в удовольствие, если выбранное направление им по душе. Поэтому родителям иногда приходится прикладывать усилия, чтобы малыш наконец-то сделал свой важный выбор.

Спорт детям - сайт нашего Интернет-магазина. Приходите, мы поможем вам в любом выборе. 

Спорт для детей

Спорт для детей - как выбрать и что надо знать родителям. Переходи - мы знаем о детском спорте все.

Детский Спорт Контакты:
Адрес: ул. Бутлерова, 17Б 117342 Москва,
Телефон:+7 965 355-56-65, Электронная почта: info@detsky-sport.ru