Лучший спорт для детей

Родители все чаще обращаются в спортивные секции с целью дополнительного развития своих малышей. К слову, спорт прочно входит в нашу жизнь и поэтому выбор видов тренировок для самых маленьких граждан в городах всегда огромный. Лучший спорт для детей в возрасте 3-4 лет – тот, который позволяет укрепить здоровье, разнообразить досуг и развиться физически.

лучший спорт для детей футбол
Лучший спорт для детей начинают подбирать в 3 года


В секциях ребенок не только занимается, но и развивает внимание, волю, учится заводить друзей и общаться – со сверстниками и тренером. Очень важно, чтобы тренировки вызывали у малыша только позитивные эмоции, а также являлись залогом хорошего здоровья. Если малышу нравится посещать секцию, то он будет с удовольствием учиться чему-то новому и удивлять великолепными результатами.
Родители записывают детей на коллективные тренировки уже с трех лет. Это объясняется несколькими факторами:
1. Высокой подвижностью малыша в таком возрасте.
2. Потребностью общаться, вызванной началом быстрого развития речи.
3. Приблизительно в три года у детей закладываются задатки характера. Если малыш будет социализироваться, общаясь со сверстниками, у него начнут формироваться важные навыки продуктивных коммуникаций и полезных привычек.

Лучший спорт для детей в итоге выбирают сами малыши, когда немного подрастут. Но родители и наставники помогают определиться с тем, что ребенку интересно и в чем ему хотелось б развиваться. 

 

детский футбол

Выбор «правильного» вида спорта


Как правило, все непоседливые и шумные малыши влюблены в футбол. И это замечательно. В три года можно попробовать отдать сынишку (и дочурку!) в детскую футбольную секцию и убить нескольких зайцев сразу:
1. Восполнить детскую потребность двигаться.
2. Помочь развитию навыков коммуникаций в коллективе.
3. Способствовать закладке волевых качеств лидера.
Возможно, повзрослев, малыш откажется от командного спорта. Однако за пару-тройку лет малыш получит отличный опыт, укрепит здоровье, мышцы и ускорит интеллектуальное развитие.


Лучший спорт для детей – футбол


Пройдя подготовительный этап развития спортивных качеств у ребенка в детской футбольной секции, в дальнейшем можно перевести малыша в спортивную школу. По статистике профессионально продолжают заниматься спортом только 30% детей. Остальные выбывают из секций по разным причинам:
· Здоровье.
· Плохая успеваемость в школе.
· Повышающийся темп нагрузок и ответственности.


Но к тому моменту, когда ребенок или подросток принимают решение окончательно расстаться футболом, они нарабатывают много важных для своего будущего навыков:
1. Умение работать в команде.
2. Ответственность.
3. Физическую выносливость.
4. Общительность.
5. Приобретают друзей.

дети играют в футбол

Футбольные футболки можно приобрести в нашем каталоге в специальном разделе. 

Лучший спорт для детей в дальнешем поможет реализовать все перечисленные качества в жизни. Почти все известные люди в том или ином виде развивались физически с раннего детства. В отдельных культурах (Англия) командные игры являются частью воспитания в закрытых и обычных школах, а также в университетах. 

 
Чтобы дети были успешны в спорте, их необходимо поддерживать — хвалить за победы, рассматривать неудачи и учить делать из проигрышей выводы. Ребенок должен получать удовольствие от спорта. Только в этом случае велики шансы, что футбол (или хоккей, или баскетбол...) станут началом формирования гармонично развитой личности, умеющей ставить цели и достигать их.

лучший спорт для детей

Лучший спорт для детей - выбираем вместе. Добрые советы от тех, у кого уже есть опыт.

Детский Спорт Контакты:
Адрес: ул. Бутлерова, 17Б 117342 Москва,
Телефон:+7 965 355-56-65, Электронная почта: info@detsky-sport.ru