Детские товары для спорта и отдыха


Среди тысячи аналогов каждый человек выбирает что-то свое. Сегодняшние требования спортивых детей к качеству инвентаря, экипировки и аксессуаров так же высоки, как и взрослых. Ведь они хотят выглядеть стильно, не испытывать дискомфорта в процессе многочасовых тренировок и быть уверены в своей безопасности. Детские товары для спорта - отдельная значимая часть индустрии мирового спорта. Все производители имеют в составе своих производств отдельные линии, рассчитанные исключительно на самых юных профессионалов. 

детские товары для спорта и отдыха

Детские товары для спорта и отдыха

Довольно частым способом применения обуви, маек, шорт и инвентаря является активный отдых. Он может быть инициирован школой, родителями или секциями по туризму. Но в нем обязательно актуальны детские товары для спорта и отдыха. 

Ведь они могут применяться:

  • Для повседневного ношения, как элемент спортивного стиля. 
  • Для занятий любительским спортом в составе непрофессиональных команд. 
  • В развлечениях. 

Примеров использования кроссовок для бега в качестве обуви для ежедневного ношения довольно много. В качестве предостережения родителям, менеджеры нашего магазина постоянно указывают на специализацию тех или иных кроссовок. Например, известно, что футбольнуя, волейбольнуя и баскетбольнуя обувь очень недопустимо использовать в условиях асфальтового покрытия и многочасовой ходьбы. А вот кроссовки для бега могут вполне подойти любителям пеших прогулок. 

Детские товары для спорта и отдыха - это раздел, который включает в себя довольно много направлений. В представленной там обуви можно бегать, заниматься фитнесом, ходить в горы или туристические маршруты, совершать многочасовые велосипедные прогулки. 

Что касается маек и шорт, то, профессиональныая одежда обычно производится из специальных современных материалов. Она легкая, хорошо проветривается, не накапливает влагу. При отсутствии непереносимости, и дети, и взрослые могут использовать ее каждый день. 

В чем преимущество детских товаров для спорта и отдыха:

  • Устойчивость к износу. 
  • Полноее соответствие требованиям безопасности. 
  • Комфортность в ношении. 
  • Стильность, яркость.
  • Простота стирки. 
  • Гарантированное сохранение цвета и формы даже после многократной обработки. 

Майки, шорты, спортивные носки, гетры, гамаши - товары, которые могут служить долго. Но при условии, если они произведены для спортсменов. 

детские товары для спорта

Заблуждения родителей

Очень часто в стремлении обеспечить ребенка видимым внешним статусом и лоском, родители покупают на спортивных барахолках подержанную экипировку от известных брендов. Она обходится обычно довольно дорого. При этом не факт, что родители покупают детские товары для спорта во вторую руку. Как правило, учитывая не высокий срок использования спортивной экипировки детьми, ввиду их быстрого роста, одни и те же коньки, кроссовки и защита могут использоваться несколькими владельцами, а затем благополучно реализовываться через Интернет-площадки подержанных вещей. 

Детские товары для спорта - это чрезвычайно важный элемент безопасности и правильного развития ребенка. И пренебрегать этим нельзя. Например, важно понимать, что новые коньки от не очень статусного, но известного производителя всегда лучше подержанных, но от именитого бренда. Ведь каждое изделие, испытывающее в процессе использования определенные нагрузки, деформируется. И такие деформации, например, в обуви, могут серьезно снизить безопасность спортсмена, который будет использовать вещь во вторую руку. 

Основные опасности использования подержанной профессиональной экипировки:

1. Некомфортность посадки. 

2. Развитие патологий опорно-двигательного аппарата, связанных с нарушенным распределением сил внутри изделия. 

3. Может быть существенно снижена безопасность при движении. 

Специалисты магазина "Детский спорт" настаивают на необходимости индивидуального использования инвентаря и экипировки детьми. Коньки для ребенка и кроссовки  приходится меняь часто. Поэтому не стоит покупать подержанные детские товары для спорта - лучше сосредосточиться на приобретении недорогих, но качественных, и следить за их целостностью и соответствием размерам в каждом периоде роста ребенка. 

детские товары

Детские товары для спорта - как их производят

Специализированный ассортимент для командных видов спорта - это отдельная большая тема, участниками которой являются ведущие мировые эксперты:

  • тренеры;
  • детские врачи различных специализаций;
  • родители. 

Для того, чтобы детские товары для спорта были допущены к массовому производству и реализации, они должны пройти жесткий отбор. Не каждый производитель пользуется привилегией поставлять специальный вссортимент на рынок. Это происходит потому, что настоящие профессионалы формируются в детстве. 

Они должны быть:

  • здоровы;
  • обладать отличной осанкой;
  • иметь гармоничное развитие. 

Среди тысячи производителей обуви, пожалуй, лишь немногие могут ответственно заявить, что их кроссовки предназначены для профессионального использования. И только единицам разрешено массовое производство обуви для спортивных детей. Так что покупая кроссовки для бега, внимательно изучите, для каких целей и каким производителем эта обувь выпущена на рынок. 

детские спортивные товары

Так же обстоят дела и защитой и специлизированной экипировкой, как хоккейная защита.  

Детские товары для спорта соответствуют следующим параметрам:

  1. Четкой размерной сетке. 
  2. Учитывают особенности растущего организма. 
  3. Произведены с расчетом обеспечения максимальной безопасности ребенка, особенно, если вид спорта отличается высокой травмоопасностью. 
  4. Должны быть доступны по цене, так как будут использоваться непродолжительное время. 
  5. Обязаны обеспечивать максимальный комфорт в режиме высоких нагрузок. 

Обувь, как и белье, например, для хоккея, вообще являются одноразовыми. 

Детские товары для спорта - это наш бизнес. Ведь мы одеваем будущих чемпионов!

 

 

Детский Спорт Контакты:
Адрес: ул. Бутлерова, 17Б 117342 Москва,
Телефон:+7 965 355-56-65, Электронная почта: info@detsky-sport.ru