История каратэ: Николас Петтас


О том, как обычный мальчик с улицы задался целью стать бойцом, и у него получилось мы расскажем в этой статье. История каратэ начинается с каждой новой звездой, восходящей в этом виде индивидуального спорта. Николас Петтас – датчанин с греческими корнями, покоривший Японию, и идол многих фанатов каратэ в мире. 

Николас Петтас - каратист, покоривший Японию

История каратэ – путь бойца

Какой мальчишка не хочет выучиться единоборствам. Это занятие не только делает человека сильным и уверенным, оно может стать делом всей жизни, или, в крайнем случае, поможет добиться значительных успехов.

Когда Николасу Петтасу было четырнадцать, он, как и все мальчишки, был не прочь подраться. Но после того как его сильно избили в одной из уличных драк, он решил серьезно заняться карате, чтобы иметь возможность защищать себя. Так началась его личная история каратэ.

 

  • Николас родился в Греции, на острове Миконос, 23 января 1973 года. Но когда ему было три года, его отец умер, и мать уехала с ним на свою родину – в Данию.
  • Рос он обычным ребенком, пока не поучаствовал в уличной драке неуспешно. И с помощью своего брата Тони стал посещать секцию Киокушин.
  • В возрасте шестнадцати лет он оставил школу, чтобы сосредоточиться на достижении новой цели. Николас решил накопить денег и уехать в Японию, где он намеревался стать учеником Масутацу Ояма, основателя Кекусинкай-карате.
  • В восемнадцать лет Николасу удалось получить разрешение на участие в программе обучения, и он переехал в Японию. Программа, к которой присоединился Петтас, была рассчитана на 1000 дней – это ускоренный энергичный курс обучения, во время которого начинающие бойцы постигают основные премудрости одного из самых жестких и трудных разновидностей карате. 

известные каратисты и Николас Петтас

Известные каратисты – как ими становятся

В возрасте 21 года Николас стал вторым не-японцем, которому удалось окончить курс под руководством его основателя - Мастера Оямы. После этого Петтас участвовал во многих турнирах, как в Японии, так и в Европе, и на международных соревнованиях, где занимал призовые места.

 

В конце 90-х годов прошлого века Николас перешел к соревнованиям К-1 – турнирам по кикбоксингу для профессионалов.

Карьера кикбоксера у Петтаса складывалась по-разному. Ему удавалось выигрывать, но были и значительные проигрыши, с получением серьезных травм. Однако Николас периодически возвращался в спорт, несмотря на проблемы со здоровьем и появление более молодых и сильных бойцов.

Голубоглазый самурай - так называли Николаса Петтаса японцы

Последний бой он провел в 2008 году, после чего вынужден был закончить карьеру из-за полученных травм.

На его счету участие и победи в следующих соревнованиях:

  1. Абсолютный чемпионат мира (1995 г)
  2. Абсолютный чемпионат мира (1999 г).
  3. Чемпионат Европы (1995 г).
  4. Весовой чемпионат мира (1997 г.)
  5. ALL Japan Tournament (1994 г.).

Обладая низким ростом, Николас Петтас доказал, что самым сильным в борьбе становится тот, кто проявляет максимальное упорство и настойчивость. Воля к победе – вот чему учит карьера этого замечательного бойца К-1 каратэ девяностых.

Купить кимоно и начать свою историю каратэ моет каждый - на нашей странице каталога представлены самые популярные модели одежды для единоборств. 

Известные каратисты успешны и в бизнесе. Николас Петтас - герой фильмов и шоумен.

После спорта

Кроме карате и кикбоксинга Николас снялся в целых трех полнометражных картинах и нескольких эпизодах. Также он ведет передачи на телевидении и выступает на радио. А еще Петтас открыл собственную школу единоборств, где проводится обучения карате и кикбоксингу.

Так что простое желание подростка стать сильнее, может привести к значительным победам не только в спорте, но и в жизни. Спорт учит преодолевать любые препятствия для достижения своей цели. И Николас Петтас - яркий пример такого успеха.

История каратэ - о тех, кто сумел выстоять и победить

Детский Спорт Контакты:
Адрес: ул. Бутлерова, 17Б 117342 Москва,
Телефон:+7 965 355-56-65, Электронная почта: info@detsky-sport.ru