Интернет-магазин детской спортивной одежды и виды спорта для детей с лишним весом


Спорт необходим растущему организму. Учитывая этот фактор, во всем мире образовательные программы школ содержат физкультуру. Однако стандартные уроки физкультуры обычно рассчитаны на большинство и могут не подходить детям, имеющим специфические особенности развития, как лишний вес.  Интернет-магазин детской спортивной одежды имеет большой опыт в решении такого вопроса, потому что сталкивается с ним регулярно. Мы не только продаем товары для спорта, но и рекомендуем родителям, какой вид спорта лучше подойдет их детям. Ведь сделать спорт важной частью жизни подрастающего поколения – наша основная задача.

Интернет-магазин для детского спорта

Интернет-магазин детской спортивной одежды для нестандартны детей

В наше время количество детей, страдающих лишним весом, увеличивается ежегодно. Специалисты считают, что этому имеется ряд причин:

  1. Ухудшение экологии, которая стимулирует адаптацию организма к изменяющейся внешней среде.
  2. Высокие психические перегрузки, вызываемые образом жизни в городах.
  3. Низкая подвижность детей, занятых компьютерными технологиями.
  4. Неправильная организация питания и откровенное переедание.
  5. Врожденная склонность к лишнему весу.

Если так, то усилия врачей, детских психологов, учителей физкультуры и тренеров должны быть объединены для решения важной задачи – поддержки стремления отдельных подростков к улучшению своих физических показателей.

Интернет-магазин детской спортивной одежды по данному вопросу решил выяснить мнение учителей физкультуры московских школ.  Нас интересовал вопрос того, насколько сложно полны детям выполнять стандартные нормативы.

Интернет-магазин детской спортивной одежды представляет интервью учителей и врачей

Мнение учителей физкультуры

 

Анна Скрябина

Все те нагрузки, которые хорошо переносят школьники с нормальным весом, кажутся упитанным детям чересчур сложными и порой невыполнимыми. Занятия «через силу» не доставляют удовольствия и не приносят пользы. В некоторых случаях они могут быть даже опасными для здоровья. Поэтому на моих уроках у всех детей существует индивидуальный план тренировок.

 

Василий Тихонов

Поскольку спорт для детей с лишним весом очень нужен, то необходимо помогать каждому ребенку подобрать свой тип нагрузок. Для этого мы проводим беседы и помогаем подросткам сориентироваться в разнообразии типов занятий. В этом нам помогает Интернет-магазин детской спортивной одежды «Детский спорт». Ведь здесь всегда есть необходимые аксессуары, обувь для командных игр,  элементы экипировки.

 

Виолетта Василевская

Всегда важно учитывать несколько сторон вопроса:

  1. Предпочтения ребенка. Если спорт не нравится, то его сложно будет включить в систему воспитания. Ведь найдется сотни оправданий и причин, чтобы пропускать тренировки.
  2. Выбор нужно поддерживать и поощрять. Если мальчик не хочет заниматься борьбой или боксом, а с восхищением смотрит занятия по бальным танцам, то стоит ему помочь реализовать это направление. Ведь это тоже спорт, влияние которого на здоровье очень позитивное. Да, и лишни вес с танцами совместим редко.
  3. Важно акцентировать внимание детей на пользе спорта.

Школьные лекции на классных часах о пользе спорта, массовые детские спортивные соревнования помогают узнать о физических нагрузках больше. Мы всегда с воодушевлением помогаем детям определиться с тем, чем бы они хотели заниматься.

 

Даниил Васильевич

Влияние спорта на развитие сильных сторон характера – еще один важный фактор, который должен учитываться при индивидуальной работе с полными детьми. Совершенно ясно, что многие из них могут быть излишне застенчивыми, медлительными, не достаточно выносливыми.

В этом случае необходимо родителям и учителям подбирать подходящий вид спорта:

  1. Командный спорт научит взаимодействию со сверстниками, помогает избавиться от комплексов.
  2. Индивидуальный - тренирует характер и волю, стимулирует к личным достижениям.

Отлично помогает сориентироваться в выборе вида спорта совместный подбор родителями и детьми одежды и аксессуаров для тренировок. Например, любой Интернет-магазин детской спортивной одежды располагает к этому. А в «Детском спорте», к примеру, можно приобрести почти все для командных видов спорта, чем и стоит воспользоваться.  

Интернет-магазин детской спортивной одежды для профессионалов

 

Что думают врачи

Мы провели опрос мнения специалистов, которые работают в сфере детского спорта профессионально. И вот, что узнали.

Инна Раневская

Я работаю в футбольном клубе спортивным врачом. К нам приходят разные мальчишки. Сейчас у нас существует даже женская команда. Полным детям, конечно же, заниматься довольно сложно. Поэтому вопросы питания и нагрузок мы обязательно обсуждаем с тренерами и родителями, если вес не на много превышает норму. Важно, чтобы в вопросе физической формы соблюдались рекомендуемые параметры.

В сложных случаях мы рекомендуем малышам занятия гимнастикой или танцами прежде, чем в нашей секции. Иногда такой подход чрезвычайно важен. Как правило, уже через год мальчики приходят к нам снова и вливаются в свою возрастную категорию.

 

Александр Скрипников

Слишком полным детям, как спортивный врач, я не рекомендую футбол. Он «грузит» суставы и сердце. Отличный вариант – боевые искусства. Они не только сделают фигуру ребенка более подтянутой, не только выработают у него выносливость, силу, реакцию и принесут духовное развитие, но и научат постоять за себя в случае необходимости. Отличную спортивную форму при этом предложит Интернет-магазин детской спортивной одежды – «Детский спорт».

 Главное, перед отправкой в секцию объяснить отпрыску, что реальное карате и киношное карате - очень отличаются. Поэтому не стоит ждать зрелищности от занятий даже с самым квалифицированным тренером. НО стоит сосредоточиться на качестве выполнения всех элементов и движений.

 

Василий Михайлов

Я рекомендую полным детям конный спорт. Он укрепляет все мышцы, улучшает осанку. Мало того, многие полные дети очень стесняются общения со сверстниками (ввиду постоянных шуток и травли), зато находят отдушину во взаимодействии с домашними животными. Соответственно, лошади им очень понравятся.  

К минусам этого вида спорта родители относят высокую стоимость регулярных тренировок и отсутствие ипподромов в мелких городах. Но если ребёнок проживает в столице, то особых проблем возникнуть не должно. Покупайте снаряжение и начинайте заниматься!

Спорт помогает преодолеть стеснение и полноту

Мнение детского психолога Татьяны Васильевой

 

Физкультура – это не всегда любимый детьми предмет. Конечно же, многое зависит от преподавателя. Но не стоит исключать и такой фактор, как осознание подростком своей «нестандартности». Часто лишний вес мешает детям общаться со сверстниками, чего быть не должно. В этом случае родителям нужно не только обратить внимание на диету, но и обеспечить ребенку возможность тренироваться в спортивной секции.

Для тихонь, которые не любят бегать и прыгать, очень подойдет йога. Помимо укрепления мышц, данные практики борются со стрессом, формируют разумное отношение к жизни, развивают гибкость. Учитывая, что большинство полных детей в большей или меньшей степени страдает из-за несоответствия своей фигуры общепринятым меркам, духовная польза от детской йоги налицо.

Чтобы девочка приобрела грациозность, можно записать ее на фигурное катание и гимнастику. Также полезно плавание – идеальное решение многих вопросов со здоровьем. К тому же, это наименее травмоопасный спорт.

индивидуальные виды спорта тренируют характер

Интернет-магазин детской спортивной одежды очень надеется, что наши мини-интервью помогут в выборе правильного направления тренировок. Мы считаем, что дети должны быть счастливы. А их гармоничное развитие – дело специалистов. Все дети индивидуальны. И они должны понимать, что далеко не все спортсмены стройны. Например, борцы сумо, боксеры – тяжеловесы, самбисты могут весить более 100 кг. Но самое главное – детская полнота с возрастом проходит. Спортивные тренировки важны – они ускорят процесс «перерастания», улучшат здоровье и помогают приобрести уверенность в себе. Начните новую жизнь своих детей с выбора качественных аксессуаров. Интернет-магазин детской спортивной одежды вам в помощь!

Спорт нужен всем

Инетрнет-магазин детской спортивной одежды предлагает все виды и размеры экипировки

Детский Спорт Контакты:
Адрес: ул. Бутлерова, 17Б 117342 Москва,
Телефон:+7 965 355-56-65, Электронная почта: info@detsky-sport.ru