Футбольная экипировка


Футбол в наше время - один из популярнейших видов спорта. В нашей стране существует множество футбольных спортивных школ, куда ходят дети различных возрастов. Футбольная экипировка включает в себя несколько важных элементов одежды – обувь, форму, гетры, элементы защиты.

купить футбольную экипировку

Футбольная экипировка для детей


Несмотря на то, что дети занимаются в профессиональных спортивных секциях и их одежда повторяет взрослую, родителям зачастую сложно подобрать футбольную форму и обувь, ведь они не являются профессионалами. Если подобрать футбольную форму сложно, то приходите к нам – наши профессионалы дадут необходимые рекомендации.
Стоит понимать, что элементы одежды, повторяющие цветовую гамму известных футбольных клубов, зачастую не являются спортивными и не обладают теми необходимыми качествами, которые отличают хорошую футбольную форму, применяющуюся в тренировках.
Наш Интернет-магазин – лучшее место для покупки профессиональной детской футбольной формы. Футбольная экипировка для детей, занимающихся футболом в секциях и любителей, отличается следующими особенностями:
• высоким качеством материала;
• способностью отводить влагу от тела;
• хорошей вентиляцией;
• устойчивостью к износу и гигиенической обработке.


Купить футбольную экипировку для детей – футбольная форма


Особенностью подбора формы для детей является наличие различных размерных рядов у разных производителей. Зачастую для правильного подбора размера нужно не только ориентироваться размерах, но и произвести примерку.
Купить футбольную экипировку, соответствующую требованиям к такой одежде не сложно – достаточно ориентироваться на удобную посадку, ведь ребенку должно быть комфортно двигаться по полю.

Применение натуральных материалов при изготовлении одежды, использующейся для интенсивных тренировок, не целесообразно. Главное, чтобы футболка и шорты соответствовали таким требованиям:
• комфортно сидели на игроке;
• хорошо вентилировались, защищая тело от перегрева;
• соответствовали требованиям относительно цветовой гаммы, которую использует команда.
Каждый футбольный матч имеет регламент, на который нужно ориентироваться, подбирая футбольную экипировку:
1. Вратарь всегда имеет форму другой расцветки, чем командная. Это связано с тем, что в игре футболисты интуитивно используют цветовой ориентир при забивании голов.
2. Лишние вещи, могущие случайно повредить игрока, членов команды или соперников, недопустимы. Поэтому к элементам формы относят лишь самое необходимое – форма, щитки, гетры. У вратаря могут также быть гетры и кепка.
3. Капитан должен отличаться от команды, поэтому для него предусмотрена специальная повязка.

Обычно игроки футбольных команд имеют, как минимум, три комплекта формы – домашнюю, для выезда и запасную.

детская футбольная экипировка
Футбольные бутсы

 

Отельным и важным элементом экипировки ется обувь футболиста. Для профессионалов детского футбола это необходимый элемент одежды.
Футбольные бутсы для детей бывают различных модификаций и различаются типом поверхности подошвы. Чрезвычайно важно понимать, что решающее значение в выборе бутс играет тип покрытия, на котором они будут использоваться.
Такой вид футбольной экипировки, как бутсы, подбирается с обязательной примеркой, особенно, если покупается для ребенка.
Чрезвычайно важно понимать, что хорошая обувь обеспечивает не только мобильность передвижения, но и безопасность игрока на поле.
Хорошие бутсы характеризуются:
1. Хорошей сцепляемостью с поверхностью поля.
2. Обеспечением безопасности перемещения.
3. Комфортным ношением, так как изготовлены из современных материалов с хорошей вентиляцией.
4. Соответствием ортопедическим особенностям растущей стопы.


Гетры


К элементам одежды футболиста относятся гетры. Детская футбольная экипировка всегда включает в себя широкий выбор гетр различных цветовых оттенков.
Для чего нужны гетры:
1. Удержание щитков.
2. Впитывание влаги.
3. Защита голени от ушибов и ссадин.


По большому счету, гетры – это носки футболиста. Они изготавливаются из современных спортивных материалов с особенной текстурой и отвечают следующим требованиям:
1. Устойчивость к механическим повреждениям.
2. Низкая степень растяжимости.
3. Хорошие вентиляционные свойства.
Гетры закрывают щитки – это классический вариант посадки. Носить гетры можно по-разному – натягивая выше коленей или подворачивая. Это дело вкуса и удобства.

Гетры из синтетических материалов обычно более предпочтительны – они устойчивы к износу, имеют яркий внешний вид и не вытягиваются.
Для зимы и лета используются разные вид гетр – летом лучше использовать модели более тонкой текстуры, чем зимой, поскольку они быстрее высыхают. Некоторые футболисты предпочитают тонкие гетры толстым, поскольку они обеспечивают более высокую чувствительность мяча на поле.
Детская футбольная экипировка профессиональных команд всегда формируется с учетом цвета гетр. Поэтому покупая футбольную форму, нужно точно знать, какого цвета гетры использует ваша спортивная команда.

футбольная экипировка

Детский Спорт Контакты:
Адрес: ул. Бутлерова, 17Б 117342 Москва,
Телефон:+7 965 355-56-65, Электронная почта: info@detsky-sport.ru