Детская школа хоккея


В настоящее время популярность хоккея стремительно растет, что связано с уверенными победами российских клубных и сборных команд на международных соревнованиях. На этой волне в Москве и других регионах увеличился поток детей в спортивные школы. Детская школа хоккея, как специализированное образовательное учреждение, работающее под государственным контролем, считается наиболее предпочтительным местом обучения юных хоккеистов. Мы не согласны с этим выводом. Ведь существует огромное количество критериев, которые следует оценить, делая выбор.

 

Детская школа хоккея в Москве

В столице России имеется огромное количество детских спортивных школ. Поэтому подобрать подходящую не составит труда. Тем не менее, соблюдение ряда наших рекомендаций при выборе школы будет не лишним.  Если родители хотят увлечь ребенка хоккеем, то лучше всего определить его в специализированную школу ил секцию уже с пяти лет. Не любая детская школа хоккея в Москве набирает малышей. Однако заведений, занимающихся с детьми дошкольного и младшего школьного возраста довольно много, и родители могут выбирать.

Для этого стоит оценить несколько важных факторов:

  1. Место расположения.
  2. Тренерский состав.
  3. Успехи школьной команды на соревнованиях.
  4. Отзывы родителей.
  5. Техническая оснащенность школы.

Ребенок должен получать удовольствие от тренировок. Если ему будет интересно, то его успехи будут весомее и выше.

Детская школа хоккея – государственное учреждение. В нем занятия проходят по стандартным программам. Поэтому существенных отличий между школами по данному вопросу может и не быть.

Детская секция хоккея

В некоторых клубах тренерами являются реальные звезды хоккея, однако подготовка детей слабая. В то же время существуют не очень известные клубы со стандартным тренерским составом, но детские команды у них успешные. Репутация хоккейных школ меняется постоянно, и это нужно учитывать, оценивая ситуацию на текущий момент.

Детская секция хоккея – это коммерческое учреждение. Оно финансируется за счет родителей через покупки абонементов. Заниматься в таких секциях довольно накладно, поскольку стоимость абонемента может составлять от 6000 до 20 000. Так же не дешево обходится и экипировка.

Однако детская секция хоккея хорошо совмещается с обучением в общеобразовательной школе. Если родители не стремятся сделать из своего ребенка профессионального хоккеиста, то детская секция хоккея вполне подойдет на первом этапе вступления в мир хоккея. При наличии хороших показателей тренировок в первые два-три года, можно продолжить тренировки в более специализированных заведениях.

детская школа хоккея в Москве

Затраты

Важно понимать, что хоккей относится к довольно затратным видам спорта. Здесь довольно большой список экипировки. И ее необходимо покупать – как при занятиях в школе, так и в секциях.

Как правило, в спортивных школах хоккея все абсолютно тренировки бесплатные. Какие-то дополнительные занятия осуществляются при необходимости и могут частично оплачиваться родителями.

А вот в спортивных секциях все дополнительные часы оплачиваются.

Родители несут следующие затраты:

  1. Покупка формы, персонального инвентаря.
  2. Частичная оплата выездных мероприятий.

детская секция хоккея

Как выбрать место для тренировок

Конечно, важно всегда ориентироваться на удобство расположения секции или школы.

  • Особенно важно, что, если родители не планируют всерьез спортивную карьеру ребенка, то выбирать спортивную школу, расположенную за городом, не стоит – лучше поступить в секцию, которая находится недалеко от дома.

Поверьте, если ребенок будет уставать, то через время он может отказаться от идеи заниматься, так и не достигнув желаемых результатов.

  • Низкий конкурс в школу упрощает поступление, но может означать низкую подготовку детей в учебном заведении, что не очень хорошо.

Важно перед выбором школы оценить:

  1. Физическую подготовку своего ребенка.
  2. Посмотреть предполагаемую школу.
  3. Поговорить с тренером.
  4. Собрать рекомендации и результаты выступлений команд школы за последние годы.

 

Все это поможет сделать спорт для ребенка увлекательным процессом, а через несколько лет задуматься о возможности серьезной карьеры для своего малыша.

Желаем вам и вашим детям успехов в спорте!

 

Детский Спорт Контакты:
Адрес: ул. Бутлерова, 17Б 117342 Москва,
Телефон:+7 965 355-56-65, Электронная почта: info@detsky-sport.ru