Александр Овечкин - выдающийся российский хоккеист


Тренеры спортивного клуба «Динамо», где в свое время занимался самый известный российский профессионал в спорте для настоящих мужчин, считают, что уже в детстве у юного Саши просматривались задатки будущего чемпиона. Александр Овечкин много лет уверенно шел к своему успеху, не отвлекаясь ни на что. Хоккей – это мечта, судьба и смысл жизни. На примере карьеры выдающегося игрока можно разрабатывать сценарии психологических тренингов. Именно поэтому история его успеха так важна для детей, которые решили связать свою жизнь с хоккеем.

Александра Овечкина любят за харизму

Александр Овечкин – лучший среди равных


В 2016 году самый популярный российский хоккеист открыл седьмую сотню голов. Этот пик в карьере подвел черту под длинной чередой успешных матчей. Александр Овечкин обошел достижения всех своих соотечественников, став лучшим в мире хоккеистом.
Когда-то среди экспертов проводился опрос с целью определения списка выдающихся звезд мирового хоккея. К гордости россиян, в него вошли национальные звезды первой величины:
• Фетисов;
• Харламов;
• Буре.
Если бы подобный опрос проводили сейчас, то эксперты уверенно назвали бы Овечкина, на которого равняются сегодня юные воспитанники хоккейных школ России, которые покупают форму и экипировку в нашем Интернет-магазине.  


Мы живем в эпоху Александра Овечкина, и через десятки лет будем этим гордиться. В особенности все те, кому повезло видеть его искрометную игру.

Выдающиеся хоккеисты Александр Овечкин

Выдающиеся хоккеисты


Все мастера хоккея, которые входят в самые именитые рейтинги, являются не просто спортсменами, но и уникальными актерами ледового поля.
Управлять публикой, которая приходит смотреть матчи – это непременное условие успешной карьеры любого игрока. Самое интересное, что именно большое количество фанатов является мощным инструментом, который одних мотивирует, а другим кружит голову.
За что хоккейные фанаты любят своих звезд? Эксперты выделяют пять основных характеристик:

  1. Красота игры. Когда каждый гол, каждый пасс являются неповторимыми и создают целостную непередаваемую идеальную форму события. Иногда не важна победа или проигрыш конкретной команды, если любимый хоккеист играл как Бог.
  2. Эмоциональный подъем, искренность и открытость. Любые большие собрания людей — на концерты, матчи, массовые шоу придают окраску всему действу. Люди приходят, чтобы получить эмоции. И если им это удается достичь, то они всегда знают, благодаря кому.
  3. Выдающиеся хоккеисты всегда олицетворяют свою страну. Они являются национальными кумирами и ими гордятся соотечественники.
  4. Человеческие качества. Люди хотят видеть в своих кумирах не только звезд хоккея, но и обычных людей, которые влюбляются, занимаются благотворительностью, покупают еду и одежду.
  5. Приверженность – стране, клубу, стилю игры. Фанаты не любят, когда их кумиры меняют клубы. В наше время такое построение карьеры нормально. Но постоянство кумиров взывает особенное уважение фанатов.
  6. Уникальность индивидуальной игры – бросок, стиль, поведение на поле.

Хоккеист Александр Овечкин гордость России


С уверенностью можно сказать, что все выдающиеся российские хоккеисты соответствуют всем шести критериям, в том числе, Александр Овечкин.
К персональным качествам этого игрока, называемого великим, относятся:

  • Целеустремленность.
  • Потрясающая работоспособность.
  • Специфическая харизма.

А еще этот спортсмен чрезвычайно стабилен – он играл только за два клуба и сделал свою карьеру исключительно в них. Уже более 15 лет Александр Овечкин:


• Забивает в каждом сезоне по 50 голов.
• Его неизменно боятся соперники.
• Он неизменно эпатирует публику своей любовью к игре.

Александр Овечкин забил более 700 голов

Выдающиеся хоккеисты России наращивают список


Многие фанаты не видели на ледовых площадках легенд российского хоккея. Поэтому с ними сложно спорить о том, какого уровня сегодня достиг Александр Овечкин – живая легенда российского спорта.
К сожалению, о нем сложно что-либо узнать, потому что он:

  1. Живет в Америке.
  2. Играет за американский клуб.
  3. Повзрослел, стал серьезнее.
  4. Но он все так же эпатирует фанатов, а его личный счет голов непрестанно растет.


Александр Овечкин олицетворяет собой эдакого русского богатыря – при росте 190 см, он имеет вес 90 кг. Сейчас ему 35 лет. Его стиль игры уверенный, сильный, напористый, задорный. Это Овечкин, кто может

Выдающиеся хоккеисты России пополнение списка
• забить с любого расстояния;
• под любым углом;
• из любого положения.


Он владеет уникальными навыками, ему присуще:
• Чувство дистанции.
• Ощущение ворот.
• Понимание игры.


Выдающиеся хоккеисты России увеличивают свой длинный ряд. Сегодня в самый сильный список национального хоккея включен Александр Овечкин.

Александр Овечкин и Уэйн Гретцки
Эксперты спорят, сможет ли этот уникальный хоккеист перебить рекорд Уэйна Гретцки.
Вот, что думает сам Гретцки: «Овечкин любит игру. Каждый его выход на лед – это шоу, от которого он сам получает удовольствие. Выкладываться по полной всегда – это рецепт успеха, которому можно учиться у Овечкина».
Кумир дает очень скудные интервью, из которых нельзя узнать о нем слишком много.

Александр Овечкин – дома и на работе


Чем отличаются фото Александра Овечкина в западных СМИ от тех, которые делаются в России?
Прежде всего, стилем:


1. Причесанный, одетый с иголочки, сдержанный американец – это портрет героя статьи в американских газетах.
2. Брутальный, резкий, иногда небритый кумир — это в России.


Но на родине и в чужих странах Овечкин остается тем, кто хочет быть номером один. Он относится к своему здоровью профессионально, потому что рассчитывает на продолжение своей карьеры. И сегодня он уже забивает восьмую сотню голов. Так что однажды его назовут величайшим хоккеистом столетия.


Когда-то один из российских тренеров Борис Кулагин сказал, что победить североамериканцев можно лишь в случае, если сравниться по уровню эмоций с ними. Кажется, Овечкину это удалось – после каждого гола его личные эмоции переваливают через край. Он неизменно очень рад.

Жизнь Александра Овечкина вдали от Родины
Что о кумире говорят эксперты

Александр Овечкин не оставил равнодушным ни одноо хоккейного профессионала. О нем говорят соперники, тренеры, обозреватели, коллеги:
• Скотти Боумэн, тренер НХЛ: «Лучший хоккеист современности. В искусстве забивать голы с ним не справится никто».
• Стиви Стэмиос, Там-Бэй Лайтинг:  «Команды часами игзучают видео, где Овечкин забивает голы, отрабатывают схемы, пристраивают стратегии и формируют тактику. Потом приходит Овечкин и пробивает оборону».

• Пэт Лафонтейн, 1013 очков НХЛ: «Его имя уже вписано в списки великих игроков. В России это Третьяк, Харламов, Фетисов. А теперь и Овечкин».
• Вячеслав Быков, тренер «Динамо»: Его секрет успеха – в трудолюбии. Он оттачивает свое мастерство ежедневно, поэтому он всегда на высоте. Он владеет основной техникой хоккея виртуозно».

Овечкин Александр 2020 в клубе 700
Итак, мы рассказываем о лучшем снайпере в истории российского и мирового хоккея, который входит сегодня в десятку самых сильных игроков мирового уровня. По результатам независимого голосования, которое прямо сейчас проходит в «В контакте», Александ Овечкин вошел в десятку лучших спортсменов России по мнению могочисленной публики социальной сети.

Александр Овечкин

Детский Спорт Контакты:
Адрес: ул. Бутлерова, 17Б 117342 Москва,
Телефон:+7 965 355-56-65, Электронная почта: info@detsky-sport.ru